Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Порядок и условия

предоставления платных услуг

муниципальным учреждением культуры «Дом культуры»

( из приложения к постановлению Администрации

городского поселения Гаврилов-Ям от 19.02.2010г.)

1. Платные услуги предоставляются с целью всестороннего удовлетворения потребности населения в услугах культуры, улучшения качества услуг, привлечения дополнительных финансовых средств для обеспечения, развития и совершенствования услуг, расширения материально-технической базы Учреждения.

2. Платные услуги являются частью хозяйственной деятельности Учреждения и регулируются Бюджетным кодексом Российской Федерации, Налоговым кодексом Российской Федерации, Уставом Учреждения, а также действующими нормативно-правовыми актами.

3. Учреждение  предоставляет платные услуги, предусмотренные Уставом Учреждения.

4. Платные услуги могут предоставляться как физическим, так и юридическим лицам.

5. При предоставлении платных услуг, Учреждение обязано обеспечить соблюдение действующего законодательства Российской Федерации и нормативных правовых актов городского поселения Гаврилов-Ям.

6. Учреждение несет ответственность перед потребителями за неисполнение либо ненадлежащее исполнение условий предоставления платных услуг в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.

7. Ответственность за организацию и качество предоставленных платных услуг в Учреждении несет его руководитель.

8.При предоставлении платных услуг руководитель Учреждения обязан:

-издать приказ об организации работы по предоставлению платных услуг, предусматривающий перечень платных услуг, график их предоставления.

-создать условия для предоставления платных услуг с учетом требований по охране труда и техники безопасности;

-обеспечить надлежащее качество предоставляемых платных услуг.

9. Платные услуги предоставляются на основании договора, билета, абонемента, иного документа, подтверждающего оплату услуги, с указанием в них даты и номера документа, вида услуги, суммы оплаты.

10. При оплате предоставляемых платных услуг денежными средствами в наличной форме Учреждение обязано выдавать документ в виде бланка  строгой отчетности, утвержденного Министерством финансов Российской Федерации.

При оформлении договора с юридическими  и физическими лицами, оплата  производится по безналичному расчету.

Перечень и порядок оказания ДК услуг

Цены (тарифы) на услуги ДК

Ценовая схема "3D кинозала" ДК