Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Информация о нас          Перечень и порядок оказания услуг

Структура организации ДК            Адрес и схема проезда

Наши успехи          Документы

При въезде в г.Гаврилов-Ям со стороны с. Великое, на берегу реки Которосль, старинное здание дореволюционной постройки, в котором располагается известный всему городу  «Дом культуры». В 1886 году  местным фабрикантом Локаловым Алексеем Васильевичем был  построен богадельный дом  для престарелых ткачих знаменитой Локаловской  текстильной мануфактуры. В этом добротном здании в 1925 г. и был организован   первый «Рабочий клуб». С тех пор вот уже  93 года наше учреждение культуры гостеприимно открывает свои двери для жителей и гостей города. На протяжении этих лет у нас всегда был и есть свой не равнодушный зритель. Но мы не останавливаемся на достигнутом и стараемся идти в ногу со временем! В декабре 2018 года в нашем ДК состоялось открытие Кинозала с возможностью показа 3D фильмов.

В соответствии с Постановлением Главы Администрации Ярославской области от 22.11.1993 г. № 329, здание ДК  является выявленным объектом культурного наследия.

В 2006 году дому культуры присвоен статус муниципального учреждения культуры.

Полное наименование учреждения: Муниципальное учреждение культуры «Дом культуры».

Сокращенное наименование учреждения: МУК «ДК».

Учредитель ДК: Администрация Гаврилов-Ямского муниципального района (г.Гаврилов-Ям, ул. Советская д.51,  тел. (485 34) 2-54-46,  (факс (485 34) 2-37-46 )

Юридический и фактический адрес: 152240, Ярославская обл, г. Гаврилов-Ям, ул. Клубная, д.1

Тел/факс 8 (48534) 2-04-84

e-mail: mukdk09@mail.ru

Официальный сайтhttp://dk-gav-yam.ru​

Странички в социальных сетях: Вконтакте, ОК

Директор: Иродова Анна Сергеевна, тел. 8 (48534) 2-01-84.

Режим, график работы:  администрация ДК  с 08.00 до 17.00 час., суббота, воскресенье выходной;

специалисты ДК с 09.00 до 18.00 час.;

руководители коллективов по расписанию.

На базе ДК работают следующие ведущие коллективы и клубные формирования:

Цели учреждения:

• предметом деятельности  учреждения  является выполнение работ (оказание услуг), в целях обеспечения реализации полномочий Учредителя в сфере создания условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры в соответствии с действующим законодательством.

Цель деятельности Учреждения:

• удовлетворение общественных потребностей в сохранении и развитии народной традиционной культуры, поддержки любительского художественного творчества, другой самодеятельной творческой инициативы и социально-культурной активности населения, организации его досуга и отдыха.

Для достижения поставленной цели, Учреждение, в соответствии с предоставленными ему действующим законодательством правами, осуществляет следующие виды деятельности:

• создание и деятельность клубных формирований и любительских объединений по культурно-познавательным, историко-краеведческим, художественно-творческим и спортивно-оздоровительным интересам;
  • проведение культурно-массовых мероприятий: фестивалей, конкурсов, смотров, выставок, концертов, спектаклей и других показов результатов деятельности клубных формирований и творческих коллективов учреждения;
  • обеспечение просветительской деятельности;
  • проведение массовых театрализованных праздников, представлений, народных гуляний;
  • организация досуга различных групп населения, в том числе проведение вечеров отдыха и танцев, дискотек, молодежных балов, детских утренников, игровых и других культурно- развлекательных программ;
  • осуществление режиссуры спектаклей, концертов, представлений и  массовых театрально-зрелищных мероприятий;
  • разработка эскизов и изготовление  сценического и художественного оформления праздничных и  клубных мероприятий, костюмов для художественной самодеятельности, мероприятий для детей;
  • проведение спектаклей, концертов, других театрально-зрелищных и выставочных мероприятий  с участием профессиональных коллективов, исполнителей и авторов;
  • кино- и видеопоказ.

Учреждение вправе осуществлять иные виды деятельности  в случае,  если  они  служат  достижению целей,  ради  которых оно создано и соответствуют этим целям:

К таким видам деятельности относятся:

• обеспечение работы платных кружков и студий, художественных мастерских;
  • оказание по договорам (в том числе по договору социально-творческого заказа) с юридическими и физическими лицами  консультативной, методической и организационно-творческой помощи в подготовке и проведении культурно-досуговых мероприятий, а также предоставление в прокат музыкальных инструментов, аудио- и видеоаппаратуры реквизита, продажа репертуарно-методических материалов;
  • ксерокопирование, ламинирование, компьютерная верстка и набор текста;
  • оказание услуг звукозаписи и видеозаписи, видеосъемка;
  • рекламная и издательская деятельность, распространение билетов;
  • организация рекламных презентаций товаров предприятий с применением рекламных технологий;
  • проведение семейных праздников и юбилейных торжеств.

Право Учреждения осуществлять деятельность, на занятие которой необходимо получение лицензии, соответствующей разрешению, возникает с момента получения такой лицензии (разрешения) или с указанного в ней срока и прекращается по истечении срока ее действия, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.

Схема зрительского зала МУК "Дом культуры"Схема зрительского зала МУК "Дом культуры"

Вы согласны?